20:16:51 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе начался этап активной подготовки к инвестиционному форуму

13:22 | 05.08.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 5 августа 2008. PenzaNews. Активная подготовка к инвестиционному форуму, который пройдет в Пензе со 2 по 4 октября, началась в Пензенской области. Ожидается, что форум поможет привлечь дополнительные инвестиции в пензенскую промышленность. Председатель регионального правительства Александр Черницов поручил руководителям областных министерств и ведомств подготовить список приглашенных на форум.

Кроме того, Александр Черницов обратился к руководству пензенских вузов и научно-исследовательских институтов с просьбой заключить договоры на проведение инновационных разработок для пензенских предприятий. Например, пензенский государственный университет заключил контракты с предприятиями на сумму в 9 млн. рублей. В других научно-исследовательских институтах и вузах ситуация намного хуже, сообщает ТРК «Экспресс».

Инвестиционный форум Пензенской области — площадка для встреч с потенциальными партнерами, приобретения новых деловых контактов. Девиз форума: «Пензенская область — регион открытых возможностей».

Форум пройдет по нескольким направлениям: региональный фактор развития АПК, промышленность и инновации, инвестиции в туризм и рекреацию, строительство и ЖКХ, коммерческая недвижимость, альтернативные источники энергии, глубокая переработка леса и другим.

Актуальное