18:03:32 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Спасске будут выращивать розы по голландской технологии

18:50 | 08.08.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 8 августа 2008. PenzaNews. Теплицы для выращивания роз по голландской технологии возводятся в районном центре Спасск Пензенской области. Строительство продолжается второй год. В настоящее время полностью остеклен потолок на 6 гектарах стройплощадки, завершается монтаж вентиляционной системы. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального правительства в пятницу, 8 августа.

«Сейчас идет установка алюминиевого каркаса для остекления стен, подготовка пола к укладке специального напольного покрытия и планировка под нулевые работы. Предстоит сварка 28 километров труб отопления, их монтаж и покраска», — рассказали в пресс-службе.

Первые теплицы по выращиванию роз по голландской технологии площадью 3 гектара построены в Мокшане Пензенской области в 2004 году. Планируется, что к 2009 году цветы в комплексе будут выращиваться на площади в 180 гектаров. По словам губернатора Василия Бочкарева, Пензенская область станет крупнейшим в России производителем цветов. В ближайшее время, кроме роз, в поселке Мокшан планируют выращивать хризантемы, лилии, герберы, тюльпаны и зелень для оформления букетов.

Актуальное