06:14:52 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области план по налоговым доходам выполнен на 98%

19:01 | 13.08.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 13 августа 2008. PenzaNews. План по налоговым доходам в Пензенской области выполнен на 98%. При этом по отдельным видам налогов плановые показатели не достигнуты. Отмечено, что самые низкие темпа сбора доходов в городе Кузнецке, а также Бековском, Городищенском, Земетчинском и Каменском районах. Вопросы увеличения налогооблагаемой базы обсуждались на совещании в региональном правительстве в среду, 13 августа.

По словам председателя правительства Пензенской области Александра Черницова, проблемы в области еще есть — теневая заработная плата, убыточные предприятия, вопросы, связанные с землей, фирмы-однодневки и предприятия, зарегистрированные в других регионах. Из-за этого бюджет лишается части доходов.

Как отметил Александр Черницов, региональное правительство и фискальные органы должны обратить особое внимание на сделки с недвижимостью на территории области, так как есть основания предполагать, что в некоторых случаях стоимость имущества сильно занижается.

Кроме того, в 10 районах области уменьшились сборы налога на вмененный доход. Дополнительные усилия по организации борьбы с теневой экономикой и особые меры по легализации доходов должны дать результаты, сообщает ГТРК «Пенза».

Актуальное