05:07:43 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Роман Чернов подписал декларацию о сотрудничестве с организацией «Panathlon International»

21:25 | 19.08.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 19 августа 2008. PenzaNews. Глава администрации Пензы Роман Чернов подписал декларацию о сотрудничестве с международной организацией «Panathlon International» в ходе встречи с вице-президентом компании Виктором Вильямом Де Дондер во вторник, 19 августа.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе городской администрации, декларация предполагает установление ясных правил поведения для достижения положительных ценностей в молодежном спорте. В соответствии с этим документом, стороны будут продвигать положительные ценности в молодежный спорт более активно, с длительными и постоянными усилиями и хорошим планированием.

«Целями, которые ставит перед собой компания, являются развитие двигательных способностей соревноваться, здоровый и безопасный дух конкурентной борьбы, положительная самооценка и хорошие социальные навыки», – подчеркнул собеседник агентства.

Международная организация «Panathlon International» была основана в 1951 году в Венеции. На данное время она насчитывает около 350 клубов в 35 странах мира и свыше 160 тыс. членов. В России существует всего два клуба – в Москве и Пензе.

Актуальное