06:59:31 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Шемышейском районе реконструирован комбикормовый завод

16:53 | 04.09.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 4 сентября 2008. PenzaNews. Реконструкция комбикормового завода завершена в Шемышейском районе Пензенской области в рамках соглашения, заключенного на первом региональном инвестиционном форуме в 2007 году. Соглашение предусматривало инвестирование средств в объеме не менее 45 млн. рублей в течение 2007—2008 годов. Инвестор ООО «Перспектива-Т» вложил более 100 млн. рублей, из которых более 75 млн. истрачено на закупку оборудования и 25 млн. рублей — на ремонт зданий и сооружений.

«На заводе установлены силосы на 3 тыс. тонн и отремонтированы склады, рассчитанные на 3–5 тыс. тонн сырья. Построена модульная котельная, подведен газ, отремонтированы трансформаторные подстанции на площадке. Документация на все объекты недвижимости и на землю оформлена на инвестора в соответствии с действующим законодательством», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

Ожидается, что успешная реализация проекта стимулирует инвестора на выращивание зерновых культур на площади не менее 4 тыс. гектаров. Для этих целей уже приобретается сельскохозяйственная техника.

Актуальное