02:54:24 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном планируется начать производство соков и детского питания марки «Сады Придонья»

17:06 | 05.09.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 5 сентября 2008. PenzaNews. ОАО «Национальная продовольственная группа «Сады Придонья», базирующаяся в Волгоградской области, планирует открыть производственную базу в городе Заречном Пензенской области в следующем году. Ожидается, что новый завод по производству соков и детского питания разместится на площадях городской плодоовощной базы. В настоящее время администрация Заречного оформляет документы на передачу в аренду оборудования и здания базы.

Планируется, что на новом производстве будет создано 120 рабочих мест для зареченцев. Через месяц намечено начать монтаж недостающего для пуска завода оборудования. Кроме того, ОАО «Сады Придонья» планирует в этом году провести для зареченцев ряд презентаций своих соков и детского питания, сообщает ТРК «Заречный».

ОАО «Национальная продовольственная группа «Сады Придонья» — это современный агропромышленный холдинг, объединивший в своем составе сельскохозяйственные предприятия, перерабатывающее производство и коммерческие предприятия, занятые в сфере реализации готовой продукции — соков и детского питания торговых марок «Золотая Русь», «Сады Придонья», «Мой» и «Спеленок».

Главной отличительной особенностью предприятия является наличие замкнутого цикла производства. За 10 лет общая площадь садоводческих земель выросла до 2,8 тыс. гектаров. Средняя урожайность составляет более 20 тонн с гектара. В структуру Национальной продовольственной группы входят семь сельскохозяйственных предприятий, шесть из которых специализируется на садоводстве.

Завод оснащен современным оборудованием по переработке плодов и ягод производства швейцарского концерна «Бухер». Производство и упаковка соков осуществляется на оборудовании «Тетра Пак» и «Комбиблок».

Актуальное