04:28:46 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Василий Бочкарев поручил НП «СПС» разобраться с ситуацией вокруг АК «Домостроитель»

19:11 | 08.09.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 8 сентября 2008. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев направил письмо в адрес руководства некоммерческого партнерства «Союз пензенских строителей» с требованием разобраться в ситуации, сложившейся вокруг коллектива одного из крупнейших предприятий строительной отрасли — ОАО АК «Домостроитель». Об этом ИА «»PenzaNews» сообщил исполнительный НП «СПС» Александр Гах в понедельник, 8 сентября.

По словам собеседника агентства, последние несколько лет «Домостроитель» снижает объемы строительства, используя свои возможности лишь на 20%. В частности, у акционерного общества возникли проблемы при освоении микрорайона «Северная поляна».

«Коллектив ОАО АК «Домостроитель» не может достигнуть договоренности с администрацией города Пензы в обеспечении застраиваемых территорий энерго- и водоснабжением, в результате чего работы по возведению новых жилых домов и расселению частного сектора были приостановлены», — сообщил Александр Гах.

Как отмечают в администрации города Пензы, другие застройщики самостоятельно обеспечивают территорию инженерными коммуникациями и проводят расселение малоэтажных жилых домов. Городские власти считают, что все требования, которые предъявляются к ОАО АК «Домостроитель» аналогичны тем, что ставятся перед другими компаниями-застройщиками.

На встрече за «круглым столом» руководство АК «Домостроитель», председатель областной организации профсоюза строительства и промстройматериалов, а также представители НП «Союз пензенских строителей» вновь обсудили сложившуюся ситуацию.

«В итоге достигнута договоренность, что руководство АК «Домостроитель» подготовит письмо-обращение в адрес администрации города, в котором будут указаны все вопросы, требующие совместного рассмотрения. После этого, возможно, будет организована встреча непосредственно с представителями администрации Пензы. Мы постараемся решить эту проблемную ситуацию», — отметил Александр Гах.

Актуальное