23:43:31 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе предприниматели и прокуроры обсудили методы ликвидации административных барьеров

14:44 | 10.09.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 10 сентября 2008. PenzaNews. Первое заседание общественного совета при прокуратуре Пензенской области по защите малого и среднего бизнеса состоялось в Пензе. Представители пензенских региональных отделений организаций «Деловая Россия», «ОПОРА России» и Российского союза промышленников и предпринимателей обсудили с работниками прокуратуры методы ликвидации административных барьеров.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Пензенской области, участники встречи предложили привлекать к административной ответственности должностные лица органов местного самоуправления за нарушение сроков выдачи разрешений на строительство и разрешений на ввод объектов в эксплуатацию, за нарушение прав предпринимателей при контрольных проверках.

Кроме того, предложено регламентировать сроки оформления выбора земельного участка для решения вопроса о предварительном согласовании места размещения объекта и отменить практику взимания денежных средств с субъектов малого и среднего бизнеса за подключение к сетям инженерно-технического обеспечения.

Часть из этих предложений требуют внесения изменений в федеральное законодательство.

Актуальное