11:42:04 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский филиал ОАО «Ростелеком» стал лауреатом конкурса «Лучшие товары и услуги»

14:52 | 01.07.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 1 июля 2011. PenzaNews. Пензенский филиал ОАО «Ростелеком» стал лауреатом областного конкурса «Лучшие товары и услуги» 2011 года в номинации «Услуги» за реализацию проекта интерактивного телевидения IP-TV. Диплом лауреата был вручен коммерческому директору филиала Игорю Рыженкову на торжественной церемонии подведения итогов.

«Главная цель проведения конкурса заключается в повышении заинтересованности предприятий в выпуске конкурентоспособной продукции и насыщении потребительского рынка высококачественными товарами и услугами», — пояснил заместитель председателя правительства Пензенской области Юрий Быков.

Он добавил, в церемонии награждения приняли участие 52 предприятия Пензенской области, которые презентовали 108 видов продукции и услуг.

«В этом году Пензенский филиал ОАО «Ростелеком» представил на конкурс новую услугу «Интерактивное телевидение IP-TV». Впервые она была предложена абонентам в январе 2011 года. Одно из существенных преимуществ IPTV перед кабельным и эфирным телевидением — высококачественное изображение и наличие интерактивных сервисов», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе компании.

ОАО «Ростелеком» постоянно работает над расширением числа телеканалов и функций IP-TV. В настоящее время пользователям в Пензе доступны для просмотра более 100 телеканалов, девять из которых транслируются в HD-качестве. Все каналы сформированы в тематические группы.

«С июня расширен перечень и категории фильмов, которые можно заказать в сервисе «видео по запросу». Заказ осуществляется с помощью пульта на экране телевизора в меню «Кино». При просмотре можно использовать стандартные функции управления: ставить на паузу, перематывать и запоминать последнюю позицию», — сказали в пресс-службе, отметив, что весь предлагаемый к просмотру контент является лицензионным.

В настоящее время для абонентов ОАО «Ростелеком» в Пензе введено комплексное предложение «J-Max», которое включает в себя безлимитный Интернет и IP-TV и доступно по технологии оптоволоконных линий связи (FTTB).

Пензенский филиал ОАО «Ростелеком» — структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Пензенской области. Филиал входит в состав макрорегионального филиала «Ростелеком – Волга».

Макрорегиональный филиал «Ростелеком – Волга» создан в апреле 2011 года на базе ОАО «ВолгаТелеком», которое присоединилось к ОАО «Ростелеком» и стало частью созданной на его основе национальной телекоммуникационной компании, занимающей лидирующие позиции в ключевых сегментах российского рынка связи.

«Ростелеком – Волга» предоставляет полный комплекс современных телекоммуникационных услуг, включая услуги проводной и беспроводной телефонной связи, услуги высокоскоростного доступа в Интернет, услуги интерактивного телевидения и др.

«Ростелеком – Волга» располагает не только магистральными сетями связи, но и сетью местной фиксированной телефонной связи емкостью 5,2 млн. телефонных номеров, из которых задействовано 4,9 млн. номеров. Число пользователей услуг широкополосного доступа в Интернет превышает 1,2 млн. человек, количество абонентов кабельного и эфирно-кабельного телевидения — 280 тыс. домохозяйств.

Актуальное