07:25:26 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе намечено создание start-парка для начинающих бизнесменов

08:06 | 07.07.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 7 июля 2011. PenzaNews. Вопрос создания в Пензе start-парка для начинающих бизнесменов обсудили глава администрации города Роман Чернов и генеральный директор Северо-западного центра венчурных инвестиций Леонид Малыгин в ходе встречи в среду, 6 июля.

Как пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы, проект представляет собой создание бизнес-школы, в которой в течение года смогут обучаться студенты старших курсов, аспиранты, ученые, сотрудники вузов и люди с высшим образованием до 45 лет.

«В основе обучения — участие в реализации конкретных проектов. Представители Центра венчурных инвестиций будут оказывать помощь в поиске инвесторов, проведении маркетинговых исследований и решении юридических вопросов», — отметили в пресс-службе.

Итогом работы бизнес-школы должны стать 4–5 вновь созданных предприятий.

«Основное отличие start-парка от похожих структур состоит в том, что работа здесь ведется на средства частных инвесторов, под их контролем и управлением», — подчеркнули в пресс-службе.

Актуальное