17:04:57 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские абоненты МТС получили 30 минут бесплатных разговоров в день

13:14 | 20.07.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 20 июля 2011. PenzaNews. ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявило об улучшении условий массовых и корпоративных тарифных планов МТС в Пензенской области. Как пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе компании, теперь абоненты МТС могут 30 минут в день общаться внутри сети бесплатно на всех тарифных планах за исключением тарифа для передачи данных «МТС Коннект».

Использование бесплатных минут не требует подключения каких-либо дополнительных опций или услуг. Предложение действительно при нахождении абонента на территории Пензенской области и звонках абонентам региона, использующим связь от МТС.

«МТС набирает обороты на рынке Пензенской области. Сеть в регионе строится в стандарте 3G, и в начале работы мы делали акцент на услугах мобильного Интернета. Теперь охват сети МТС в регионе позволяет нам активно продвигать и услуги голосовой связи», — отметил директор филиала МТС в Пензенской, Ульяновской областях и республике Мордовия Роман Хрулев.

Он добавил, что предложение МТС — уникальное для рынка Пензенской области.

«Никаких дополнительных условий, скрытых платежей и абонентской платы — просто 30 минут бесплатного общения со всеми абонентами МТС региона. Это знак признательности тем, кто уже выбрал МТС в качестве своего оператора, и приглашение для всех жителей Пензенской области стать нашими абонентами», — сказал Роман Хрулев.

Сеть МТС в Пензенской области была запущена в декабре 2010 года в стандарте 3G c поддержкой передовой технологии HSPA+ и скорости передачи данных до 21 Мбит/с. За первое полугодие 2011 года абонентами МТС уже стали около 30 тыс. жителей Пензы, из них порядка 70% — пользователи мобильного Интернета.

В настоящее время сеть МТС охватывает 100% территории Пензы и ближайшие пригороды. К началу сезона отпусков компания МТС расширила покрытие и емкость сети в местах летнего отдыха пензенцев, в том числе в частных секторах Сосновки, Барковки, в гостиничном комплексе «Русская охота», районе Сельхозтехникума, ресторана «Засека», жилого комплекса «Дубрава», в районах плотины Сурского водохранилища, клуба «Волков» и «Русеевского пляжа» на берегу реки Суры. Кроме того, покрытие сети МТС было улучшено на территории городских пляжей вдоль Суры.

В ближайшее время МТС планирует запустить в коммерческую эксплуатацию сеть в других крупных городах региона — Кузнецке, Каменке, Сердобске, Нижнем Ломове и Никольске.

В апреле 2011 года МТС выиграла конкурс на получение в Пензенской области частот стандарта GSM (2G) диапазона 900 МГц и объявила о масштабных планах развития сети 2G в регионе в рамках новой лицензии в 2011–2012 году.

Актуальное