15:16:46 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе обсудили вопросы развития придорожного сервиса

14:12 | 22.07.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 22 июля 2011. PenzaNews. Выездное совещание по вопросам развития придорожного сервиса в Пензенской области состоялось в Городищенском районе в пятницу, 22 июля.

Как отметил заместитель председателя правительства региона Андрей Баев, развитие сети придорожного сервиса является одним из важнейших условий, определяющих качество торгово-экономических и культурных связей между Пензенской областью и другими регионами России.

«Правительством области уделяется много внимания развитию объектов придорожного сервиса на автомобильных дорогах. Финансовая, информационная поддержка и другие меры, принятые для стимуляции развития этой сферы экономики, несомненно, дали положительные результаты», — сказал Андрей Баев, добавив при этом, что пример Пензенской области в плане развития придорожного сервиса на автомобильных дорогах был рекомендован Российской Федерацией как образец для других регионов.

Зампред правительства также отметил, что пока в регионе сфера придорожного сервиса развита недостаточно и предстоит много работы в этом направлении.

«Мы должны обеспечить стабильное развитие придорожных сервисов и тем самым обеспечить приемлемый уровень комфорта для туристов и гостей области», — резюмировал Андрей Баев.

Начальник регионального управления развития предпринимательства Сергей Капралов обратил внимание собравшихся на то, что услуги придорожного сервиса относятся к приоритетным областям для экономики Пензенской области и бизнес-проекты в этой сфере могут претендовать на все виды государственной поддержки, оказываемые управлением.

«В этом году объемы финансирования программ поддержки предпринимательства были значительно увеличены и составили более 585 млн. рублей. Идет прием документов на получение грантов в 500 тыс. рублей и субсидии на техприсоединение к электросетям», — пояснил Сергей Капралов.

Актуальное