02:39:04 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мы должны побудить грамотных людей к созданию своих предприятий — Василий Бочкарев

17:28 | 28.07.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 28 июля 2011. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев посетил с рабочим визитом ряд промышленных предприятий города Пензы в четверг, 28 июля. По словам главы региона, целями подобных объездов является, в первую очередь, изучение потребностей малого и среднего бизнеса и поиск наиболее действенных методов поддержки таких предприятий со стороны областной власти.

Мы должны побудить грамотных людей к созданию своих предприятий — Василий Бочкарев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«При этом необходимо, чтобы люди знали о существовании государственной поддержки бизнеса и могли ей воспользоваться для расширения того или иного производства и производственных площадей», — сказал Василий Бочкарев.

«Наша главная цель — побудить грамотных молодых людей, хорошо подготовленных специалистов к созданию собственных предприятий и довести таким образом плотность малого и среднего бизнеса в Пензенской области до 40-50%», — добавил губернатор.

В течение дня глава региона посетил компанию «Мир зеркал», занимающуюся производством стекло-зеркальной мебели и многопрофильной переработкой стекла, ИП Губина И.Г. по пошиву школьной формы, а также ООО «Наутекс», специализирующееся на производстве тепловых пунктов, теплосчетчиков и счетчиков воды.

Особое внимание Василий Бочкарев уделил вопросам модернизации производства, а также обучению персонала и попросил у бизнесменов содействия в прививании интереса к труду у подрастающего поколения.

«Например, компания «Мир зеркал» вполне могла бы стать базовым предприятием для школьников. Причем дети могли бы приходить на данное производство с собственными проектами и выполнять здесь какую-то несложную работу», — сказал губернатор и предложил руководству фирмы выйти с этой идеей к представителям межшкольного учебного комбината.

Актуальное