02:26:51 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области будет создан интегрированный свиноводческий агрохолдинг

15:32 | 03.08.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 3 августа 2011. PenzaNews. ООО «Торговый Дом «Агро-Лайн», создавшее в Пензенской области дочернее предприятие, намерено построить в Мокшанском районе вертикально интегрированный агрохолдинг свиноводческого направления.

В Пензенской области будет создан интегрированный свиноводческий агрохолдинг

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Комплекс предусматривает наличие элеватора на 30 тыс. тонн единовременного хранения зерна, который разместится в Нечаевке, завода по производству 50 тонн в час комбикормов, или около 200 тыс. тонн в год при двухсменной работе, и цеха по убою свиней на 120 голов в час», — сообщил губернатор Василий Бочкарев в ходе совещания с кабинетом министров в среду, 3 августа.

По его словам, строительство трех современных свинокомплексов начнется в Мокшанском районе уже в сентябре 2011 года.

«Практически все площадки подобраны, топографические работы проведены», — заявил губернатор и отметил, что для работы в агрохолдинге будут привлечены грамотные молодые люди с возможным последующим обучением за рубежом.

«Проект предполагает строительство на территории комплекса небольшого поселка на 150 жилых домов. В настоящее время членам правительства необходимо подобрать соответствующий участок, проработать все вопросы с его будущей инфраструктурой, а также возможность предоставления здесь жилья в рамках действующих в регионе социальных программ», — сказал Василий Бочкарев.

Губернатор отметил, что продукция свинокомплекса будет поставляться не только в торговые сети Пензенской области, но и в соседние регионы, в том числе — в столицу, и поручил возглавить работу над реализацией проекта заместителю председателя правительства Пензенской области Николаю Ащеулову.

Актуальное