11:58:07 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Делегация Пензенской области принимает участие в инвестиционной ярмарке в Китае

12:59 | 11.08.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 11 августа 2011. PenzaNews. Делегация Пензенской области во главе с министром сельского хозяйства региона Владимиром Волковым принимает участие в X международной сельскохозяйственной пищевой ярмарке в городе Чанчун провинции Цзилинь в Китае.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства, основная цель поездки — поиск партнеров для создания совместных предприятий на территории Пензенской области.

В рамках поездки запланированы встречи на высшем правительственном уровне, а также подписание соглашения о сотрудничестве между комитетом сельского хозяйства провинции Цзилинь и министерством сельского хозяйства Пензенской области.

Министр сельского хозяйства региона Владимир Волков отметил, что между регионами уже сформировалась история отношений, основанная на работе по проектам выращивания овощей.

«Сейчас мы начинаем смотреть шире и главные интересы области видим в мясном скотоводстве, выращивании прудовой рыбы, ягод, грибов, фруктов и, самое главное, в переработке сельскохозяйственной продукции», — сказал министр.

Актуальное