20:51:28 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области намечено увеличить производство картофеля

12:54 | 12.08.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 12 августа 2011. PenzaNews. Правительство Пензенской области планирует резко увеличить объемы производства картофеля на территории региона. Об этом губернатор Василий Бочкарев заявил на рабочей встрече с генеральным директором инвестиционной компании «Commercial Tansfer GmbH» из Германии.

«Региональное правительство готово поддерживать высокотехнологичные сельскохозяйственные предприятия, в том числе полностью субсидировать ставку рефинансирования Центробанка, и на 30% участвовать в приобретении оборудования для выращивания, хранения, упаковки и переработки овощей», — отметил Василий Бочкарев.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства региона, инвесторы намерены привлечь в Пензенскую область крупные сельскохозяйственные компании, поставить современное оборудование и технологии производства овощей.

«Работая на территории региона, аграрии могут получить ряд льгот, предусмотренных региональными и федеральными программами поддержки сельхозпроизводителей», — добавили в пресс-службе.

Актуальное