01:33:11 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Продажа сети гипермаркетов «Лента» откладывается

17:39 | 24.09.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 24 сентября 2008. PenzaNews. Акционеры сети гипермаркетов «Лента» выставили на продажу 89% компании весной 2008 года. На этот шаг основные владельцы сети Олег Жеребцов и Август Мейер пошли после жесткого корпоративного конфликта. В августе сформировались четыре потенциальных покупателя сети: американская Wal-Mart, Carrefour (Франция), финская Kesko и Agrokor Group из Хорватии. Основные акционеры «Ленты» должны были выбрать покупателя в конце прошлой недели, но отложили решение до октября из-за неблагоприятной ситуации, сложившейся на финансовых рынках.

По словам одного из участников рынка, сделка отложена, потому что стороны не могут договориться о цене, сообщает «Russian Realty».

«Лента» — сеть розничной торговли, основанная в 1993 году. В настоящее время в различных регионах России работает 31 гипермаркет сети. Ведется строительство четырех новых торговых комплексов — в Пензе, Саратове, Ростове-на-Дону и Омске.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», земельный участок под строительство торгового комплекса в Пензе расположен на проспекте Строителей, 2 и занимает площадь 6,2 гектара. На нем планируется расположить магазин площадью 12 тыс. кв. метров.

Актуальное