05:52:19 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Под Пензой будут построены две лучшие в России молочно-товарные фермы — Василий Бочкарев

18:09 | 14.09.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 14 сентября 2011. PenzaNews. Договоренность о возведении в Пензенской области двух молочно-товарных ферм, которые по техническому оснащению должны стать лучшими в России, достигнута в ходе переговоров губернатора Пензенской области Василия Бочкарева с итальянскими партнерами, которые состоялись в среду, 14 сентября.

Под Пензой будут построены две лучшие в России молочно-товарные фермы — Василий Бочкарев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как было отмечено в ходе встречи, две животноводческие фермы, каждая из которых будет рассчитана на 1,2 тыс. голов крупного рогатого скота, планируется построить в Вадинском и Сосновоборском районах. Они будут оснащены новейшим итальянским оборудованием, которое позволит значительно увеличить надои коров.

Технико-коммерческий директор итальянской фирмы «Rota Guido» Джузеппе Вольта ознакомил губернатора Василия Бочкарева с чертежами будущих молочно-товарных ферм.

«Предполагается, что каждая ферма будет состоять из трех одинаковых зданий, связанных между собой галереей. В двух крайних строениях разместят дойных коров, а в центральном — доильный зал, отделы предотела, отела и постотела, а также четыре ряда индивидуальных боксов для телят», — пояснил итальянский бизнесмен.

В ходе обсуждения будущего проекта Василий Бочкарев отметил, что в новых фермах обязательно необходимо предусмотреть отделения, в которых будут содержаться нетели.

«Мы должны создать проект, за который и вы, и мы будем испытывать гордость. Однозначно, эти фермы должны стать лучшими в России», — подчеркнул глава региона.

«Если проект будет реализован удачно, мы обязательно продолжим сотрудничество», — резюмировал пензенский губернатор.

Актуальное