23:53:45 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Кузнецкая фабрика представит в Москве линию ортопедической обуви

11:52 | 23.09.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 23 сентября 2011. PenzaNews. ООО «Кузнецкая обувная фабрика» впервые представит линию ортопедической обуви для дошкольников в рамках специализированной международной выставки «Мосшуз» (Mosshoes), которая пройдет в Москве с 26 по 29 сентября.

Кроме того, кузнецкие обувщики продемонстрируют более 200 цветомоделей из собственных дизайнерских весенне-летних и зимних коллекций обуви для детей и подростков.

«Линия ортопедической обуви в новом модельном ряду «Кузнецкой обувной фабрики» будет представлена сандалиями для мальчиков и девочек дошкольного возраста. Ношение такой обуви является не только профилактическим и обеспечивает правильное формирование стопы ребенка, но и выполняет лечебную функцию, позволяя исправить имеющиеся дефекты», — пояснила ИА «PenzaNews» советник генерального директора фабрики по связям с общественностью Ирина Тарасова.

Кузнецкая обувная фабрика основана в 1934 году. Производственные мощности — свыше 500 тыс. пар в год. В 2010 году начато экспериментальное внедрение новой дизайнерской летней детской коллекции, в мае этого года запущено производство опытных партий. Первый образцы новой обуви уже поступили в продажу. Над разработкой новых моделей работают не только модельеры и дизайнеры, но и профессиональные ортопеды.

Актуальное