16:03:34 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе открыта выставка «Мебельное производство — 2011»

13:55 | 12.10.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 12 октября 2011. PenzaNews. Открытие выставки «Мебельное производство — 2011» состоялось в пензенском ЦНТИ в среду, 12 октября.

На ней представлено более 20 единиц оборудования для производства мебели, а также инструмент и комплектующие от ведущих мировых производителей. В программе на ближайшие два дня: шесть премьерных демонстраций станков новейших разработок и круглый стол по актуальным вопросам производства мебели.

«Так сложилось, что в Пензенской области давно сформировался мощный мебельный кластер. Большей частью он представлен субъектами малого и среднего предпринимательства. Именно малый бизнес является основным потребителем современных инновационных технологий, без применения которых не представляется возможным развитие ни одной отрасли экономики», — сказал в приветственной речи в ходе открытия мероприятия начальник регионального управления развития предпринимательства Сергей Капралов.

Особое внимание на выставке уделено оборудованию для переработки и утилизации отходов ДСП и МДФ, направленному на развитие экономного природопользования и повышение энергоэффективности производства.

Как заметил Сергей Капралов, дальнейшее развитие мебельного кластера невозможно без инноваций в производстве и модернизации оборудования.

«Со своей стороны, хочу отметить, что правительство Пензенской области всесторонне финансово поддерживает обновление парка оборудования на предприятиях региона. Действуют программы субсидирования по договорам лизинга, грантовая поддержка, институт поручительства перед банками. Все мы заинтересованы в создании на территории области современных предприятий с качественными рабочими местами», — подчеркнул начальник регионального управления развития предпринимательства, пожелав всем участникам выставки плодотворной работы и приятного общения.

Актуальное