22:36:12 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области планируется строительство завода по производству извести

19:54 | 13.10.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 13 октября 2011. PenzaNews. Завод по производству извести проектной мощностью 65-67 тыс. тонн в год намечено построить в Никольском районе Пензенской области.

«Для реализации проекта найден инвестор и выделен земельный участок. В настоящее время идет оформление соответствующей документации», — сообщил губернатор Пензенской области Василий Бочкарев на встрече с журналистами в четверг, 13 октября.

Глава региона подчеркнул, что сейчас пензенские заводы по производству силикатного кирпича работают с привозным материалом, а открытие собственного производства позволит обеспечить фабрики местным сырьем.

Кроме того, Василий Бочкарев напомнил об инновационном проекте по производству пеногазобетонных блоков, реализуемом в поселке Чаадаевка.

«Сейчас проектно-сметная документация на строительство данного завода проходит согласование. Главный плюс в том, что этот материал позволит удешевить квадратный метр построенного из него жилья», — подчеркнул губернатор.

Актуальное