05:07:37 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Предприятия Пензенской области могут войти в состав CDO

15:20 | 20.10.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 20 октября 2011. PenzaNews. Главной целью участия пензенских предпринимателей в VII международном форуме малого и среднего бизнеса «Matching – 2011» в Милане станет официальное вхождение в итальянскую ассоциацию малого и среднего бизнеса «Compagnia delle Opere» (CDO). Об этом заявил губернатор Пензенской области Василий Бочкарев на встрече с журналистами, посвященной визиту главы региона в Италию, в Пензе в четверг, 20 октября.

«Таким образом мы сможем стать ближе к итальянскому бизнесу и получить рекомендации ассоциации, что очень важно в Европе. Мы должны привезти на форум как можно больше потенциальных партнеров — это и мебельный, и лесной, и кондитерский кластеры, а также сельскохозяйственный бизнес», — сказал губернатор.

Кроме того, Василий Бочкарев выразил желание открыть представительство CDO в Пензе.

«В этом случае мы получим возможность использовать итальянский опыт в развитии малого и среднего бизнеса, плотность которого в Ломбардии очень велика», — подчеркнул глава региона.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», губернатор Пензенской области Василий Бочкарев и президент ассоциации малого и среднего бизнеса «Compagnia delle Opere» Бернард Шольц достигли договоренности об участии представителей власти и бизнеса Пензенского региона в VII международном форуме малого и среднего бизнеса «Matching – 2011», который пройдет с 21 по 23 ноября в итальянском Милане.

На международном форуме, проводимом под лозунгом «Il Valore di Un Incontro» («Ценность встречи»), будут представлены такие отрасли, как строительство и промышленность, АПК, информатика и телекоммуникации, реклама, развитие торговли и другое. Кроме того, запланировано проведение выставки по ключевым отраслям экономики Италии и посещение предприятий, заинтересованных в реализации инвестиционных проектов в России.

В ходе встречи с Василием Бочкаревым, которая состоялась в рамках официального визита делегации Пензенского региона в область Ломбардия 18 октября, Бернард Шольц отметил, что итальянские предприятия заинтересованы в приложении своих наработок и технологий на рынках других стран. Именно поэтому в своей деятельности «Compagnia delle Opere», в состав которой входит более 34 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства, делает акцент на реализации целевых проектов по поддержке деятельности итальянских компаний на международном рынке.

Василий Бочкарев предложил Бернарду Шольцу организовать под эгидой «Compagnia delle Opere» официальный визит делегации итальянских бизнесменов в Пензенскую область для проработки совместных инвестиционных проектов с пензенскими бизнес-партнерами.

Бернард Шольц поддержал инициативу главы Пензенского региона, подчеркнув, что наиболее перспективно создание совместных предприятий в сфере мебельного производства, сельского хозяйства и станкостроения.

Актуальное