01:22:10 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Итальянцы намерены возвести в Пензенской области уникальную для России ферму

17:04 | 20.10.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 20 октября 2011. PenzaNews. Представители одной из итальянских компаний выступили с инициативой строительства в Пензенской области уникального для России животноводческого комплекса. Об этом они заявили в ходе встречи с губернатором Василием Бочкаревым, которая состоялась в рамках визита главы региона в Ломбардию.

«По словам итальянских животноводов, все фермы в России построены неправильно. Неправильно в той части, что они рассчитаны лишь на приобретение высокопродуктивного импортного скота. Свою же селекционную работу в имеющихся животноводческих комплексах вести невозможно», — пояснил Василий Бочкарев на встрече с пензенскими журналистами в четверг, 20 октября.

Губернатор рассказал, что российские фермы просто не предусматривают возможность подращивания и должного ухода за телками и бычками, не имея соответствующих помещений и оборудования.

«Сейчас даже крупные молочные комплексы продают импортный высокопродуктивный молодой скот населению, а могли бы, доводя телочек до нетелей, ремонтировать свое стадо и продавать личным подсобным и крестьянско-фермерским хозяйствам по гораздо более высокой цене», — сказал Василий Бочкарев.

По словам главы региона, итальянцы гарантируют, что при содержании в построенной по их технологии ферме от животных можно будет ожидать надоев в объеме от 40 до 44 литров в сутки.

Актуальное