02:20:47 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области планируется развивать сталелитейное производство

15:42 | 27.10.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 27 октября 2011. PenzaNews. Заместитель руководителя представительства правительства Пензенской области при правительстве РФ Илья Великовский и заместитель министра промышленности, транспорта и энергетики региона Юрий Панин провели встречу с представителями компании «Сибирьсталь», в ходе которой были осмотрены инвестиционные площадки для организации сталелитейного производства в Каменке и Кузнецке.

«Организация данного проекта позволит создать до 300 рабочих мест и значительно повысить налогооблагаемую базу муниципальных образований и региона в целом», — сообщили ИА «PenzaNews» в представительстве.

Была достигнута договоренность о детальном просчете всех составляющих проекта, что позволит начать строительство комплекса летом 2012 года.

При этом, по мнению представителей компании «Сибирьсталь», от момента начала строительства до начала функционирования производства потребуется от одного до полутора лет.

Актуальное