10:36:46 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе в третий раз стартует прием заявок на гранты от начинающих предпринимателей

13:34 | 01.11.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 1 ноября 2011. PenzaNews. Управление развития предпринимательства Пензенской области объявляет очередной прием заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства, работающих до одного года, на грантовую поддержку в размере до 300 тыс. рублей со 2 ноября.

«В этом году конкурс на грантовую поддержку будет проходить уже в третий раз. В первом приняли участие 624 субъекта предпринимательства из которых 268 признаны победителями. Сегодня в 18.00 завершиться прием документов второго этапа конкурса. Пока мы получили немногим более 300 заявок», — сообщил ИА «PenzaNews» исполняющий обязанности начальника управления Павел Кузнецов, призвав предпринимателей региона активнее участвовать в программах господдержки.

Он пояснил, что одним из необходимых условий участия в конкурсе является прохождение грантозаявителем краткосрочных курсов по «Основам предпринимательства». Пройти обучение можно бесплатно на базе муниципальных агентств поддержки предпринимательства или в Центре поддержки предпринимательства.

«Уверен, что в долгосрочной перспективе вклад малого и среднего бизнеса в развитие Пензенского края, в обновление нашей экономики будет только увеличиваться. Чтобы развить этот созидательный потенциал, нужно создать для предпринимательства максимально благоприятную и комфортную среду, на это и направлены средства, выделяемые, в том числе, и на грантовую поддержку», — подчеркнул Павел Кузнецов.

По его словам, прием заявок на гранты в размере до 300 тыс. рублей продлится до 1 декабря.

Актуальное