18:43:13 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Финская компания намерена запустить в Пензе производство дизельных двигателей

14:47 | 01.11.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 1 ноября 2011. PenzaNews. Крупная европейская компания «Wärtsilä» намерена построить в Пензе завод по производству дизельных двигателей.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в Корпорации развития Пензенской области, проект рассчитан на два года, летом 2013 года предприятие должно работать в полную силу.

«В Пензе хороший инвестиционный климат, развита инфраструктура. Сильная научная школа в области машиностроения. В рамках реализации проекта мы намерены тесно сотрудничать с Пензенской технологической академией, где готовят грамотных инженеров. И мы намерены их трудоустроить на нашем предприятии», — отметил генеральный директор «Wärtsilä» Желько Старцевич в ходе IV инвестиционного форума Пензенской области, который прошел в конце октября.

Компания «Wärtsilä» основана в 1834 году в восточной Финляндии. Специализируется на производстве судовых энергетических установок, электростанций, винтовых механизмов, систем управления судном и другого оборудования.

Компания имеет 160 представительств в 70 странах мира. Основные рынки сбыта находятся в Европе, Азии, Африке, Северной и Южной Америке.

Актуальное