13:30:14 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенской области дополнительно выделено 90 млн. рублей на ликвидацию безработицы

16:32 | 03.11.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 3 ноября 2011. PenzaNews. 90 млн. рублей из федерального бюджета на реализацию программы по снижению напряженности на рынке труда в 2011 году будет дополнительно выделено Пензенской области. Соответствующее решение принято в ходе заседания межведомственной рабочей группы Минздравсоцразвития России 1 ноября.

Выделенные средства, в частности, пойдут на субсидии безработным для организации собственного дела и центрам занятости населения для опережающего профессионального обучения граждан.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», безработным гражданам, желающим заняться предпринимательской деятельностью, выплачивается пособие в размере 58,8 тыс. рублей. Оно может быть потрачено на приобретение оборудования, транспортных средств, оплату услуг по составлению проекта бизнес-плана.

После получения пособия гражданин обязан в течение 30 дней подтвердить свои расходы и заниматься предпринимательской деятельностью не менее 1 года со дня регистрации.

Актуальное