09:45:08 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Михаил Викторов высоко оценил инвестиционную привлекательность Пензенской области

19:20 | 07.10.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 7 октября 2008. PenzaNews. Генеральный директор Российского Союза строителей Михаил Викторов принял участие во втором инвестиционном форуме Пензенской области «Экономика стимулов: региональная модель», который проходил 2–4 октября. Представитель всероссийского объединения строителей и исполнительный директор некоммерческого партнерства «Союз пензенских строителей» Александр Гах выступили с докладом «Саморегулирование строительного бизнеса: что оно даст городу, девелоперу и жителям».

Михаил Викторов представил формирование системы саморегулируемых организаций (СРО) в целом по России. Исполнительный директор НП «Союз пензенских строителей» более подробно рассказал о проделанной работе в Пензенской области.

«Процесс подготовки к созданию СРО был разбит на 4 этапа. Сейчас мы находимся на последнем. В скором времени мы проведем собрание учредителей новой организации, на котором согласуем все необходимые для регистрации СРО документы», — отметил Александр Гах.

После выступления генеральный директор РСС познакомился с инвестиционными проектами в секции «Коммерческая недвижимость».

«Инвестиции — это фактически катализатор привлекательности региона. Объехав около 30 субъектов федерации, я могу с уверенностью сказать, что от умения сформировать эту привлекательность для инвесторов зависит многое», — заметил Михаил Викторов.

По словам генерального директора РСС, сухие цифры статистики могут сказать о многом.

«Такие темпы — строительство более полумиллиона квадратных метров жилья в год — лучшая характеристика как для строителей, так и для региональной власти», — подчеркнул Михаил Викторов.

Генеральный директор РСС дал высокую оценку инвестиционному климату Пензенской области.

«Ваш регион входит в число 10 наиболее развитых областей России», — заявил он.

Актуальное