03:28:08 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Ростелеком» увеличил протяженность волоконно-оптических линий связи в Пензенской области

10:06 | 08.11.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 8 ноября 2011. PenzaNews. Пензенский филиал ОАО «Ростелеком» завершил очередной этап строительства волоконно-оптических линий связи, соединяющих узлы доступа в сеть Интернет и сельские населенные пункты Пензенской области.

Как пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе компании, введение линии в эксплуатацию протяженностью 28,5 км на участках «Евлашево — Б. Труев», «Б. Труев — Татарский Канадей», «Н. Ломов — Кувак-Никольское» позволяет увеличить пропускную способность сети передачи данных до 1 Гбит/с и на более высоком уровне предоставлять полный перечень телекоммуникационных услуг населению, государственным учреждениям и коммерческим предприятиям.

В настоящее время строительство волоконно-оптических линий связи и монтаж телекоммуникационного оборудования на других участках от районных центров до сел продолжается.

«Всего в рамках реализации инвестиционного проекта 2011 года «Ростелеком» планирует построить в Пензенской области более 160 км волоконно-оптических линий связи, из которых 86,5 км уже введены в эксплуатацию», — сообщили в пресс-службе.

Актуальное