17:53:36 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенское ОАО «Электромеханика» примет участие в международной выставке в Екатеринбурге

20:47 | 07.10.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 7 октября 2008. PenzaNews. Международная специализированная выставка-конференция «Транспорт-наука-бизнес — 2008», посвященная 130-летию Свердловской железной дороги — филиала ОАО «РЖД», состоится в Екатеринбурге с 14 по 16 октября. Пензенское ОАО «Электромеханика» представит на выставке электронный скоростемер КПД-3П и систему учета расхода топлива локомотива.

«Система учета топлива в баке локомотива обеспечивает экономию дизельного топлива. Кроме того, на выставке будет представлена мобильная система контроля тормозов грузовых и пассажирских поездов», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе предприятия.

ОАО «Электромеханика» — российское предприятие, с 1961 года производящее высокотехнологичные информационно-измерительные системы.

Предприятие развивает 5 основных направлений: бортовые информационно-измерительные системы для железнодорожного транспорта; средства АСУ ТП для атомных и тепловых электростанций; контроллеры для автоматизированных систем управления дорожным движением; средства автоматизации технологических процессов и тепловые завесы с интеллектуальным управлением.

Оборудованием ОАО «Электромеханика» оснащены 2/3 локомотивов России и СНГ, более 30 энергоблоков на 11 атомных и 12 тепловых электростанциях в России и зарубежных странах, светофорные объекты более 50 субъектов России, Казахстана и Киргизии.

Актуальное