02:41:05 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Члены НП «Союз пензенских строителей» готовятся к регистрации СРО

20:49 | 07.10.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 7 октября 2008. PenzaNews. Очередное собрание членов некоммерческого партнерства «Союз пензенских строителей» пройдет в конференц-зале Пензенского государственного университета архитектуры и строительства в четверг, 9 октября. Строительные компании примут участие в обсуждении регистрации саморегулируемой организации Пензенской области.

«Мы исходим из того, что все члены союза, осуществляющие строительную деятельность, станут учредителями СРО. На собрании будут приняты поправки к уставу новой организации и избран руководящий состав», — сообщил ИА «PenzaNews» исполнительный директор НП «Союз пензенских строителей» Александр Гах.

До 1 ноября 2008 года планируется определить количество тех компаний, которые впоследствии станут членами СРО. С этой целью в течение двух месяцев будут проводиться встречи со строителями Кузнецка, Каменки, Сердобска.

«Кроме того, мы обязательно организуем совещания с работниками ЖКХ и предприятиями дорожного строительства, так как по закону они также должны вступить в строительную саморегулируемую организацию», — отметил Александр Гах.

Без внимания не останутся и проектные фирмы, входящие в состав «Союза пензенских строителей».

«Первое рабочее совещание с руководителями компаний, ведущих проектировочные работы, состоялось в конце сентября. Мы приняли решение оказывать помощь в создании проектной СРО. Это связано с тем, что многие предприятия не только возводят сооружения, но и проектируют будущие строения», — пояснил исполнительный директор НП «Союз пензенских строителей».

На ближайшие дни запланированы также встречи с начальником департамента градостроительства Пензенской области Алексеем Суетиным и начальником управления ЖКХ Пензенской области Николаем Ащеуловым, в ходе которых будут намечены мероприятия по работе с проектными организациями.

Актуальное