12:29:08 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области прошел единый день обучения предпринимательству

17:30 | 18.11.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 18 ноября 2011. PenzaNews. Единый день обучения предпринимательству состоялся во всех районах Пензенской области в рамках проведения IV всемирной недели предпринимательства в пятницу, 18 ноября.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в управлении развития предпринимательства Пензенской области, в тренингах и обучающих мастер-классах по вопросам создания предприятий малого и среднего бизнеса, программ поддержки и взаимодействия бизнеса с банками приняли участие более 1 тыс. человек.

«Главной целью всемирной недели предпринимательства является объединение предприимчивых и инициативных людей, стремящихся претворить в жизнь свои инновационные идеи», — сказал и.о. начальника управления развития предпринимательства Пензенской области Павел Кузнецов, добавив, что создание благоприятной предпринимательской среды в регионе крайне важно для будущего экономического роста.

«Мне кажется, что проведение таких масштабных консультационных мероприятий является значимым шагом на пути создания в Пензенской области культуры и менталитета предпринимательства», — подчеркнул Павел Кузнецов.

Актуальное