10:16:54 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области будут производить автопогрузчики для Болгарии

20:39 | 09.10.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 9 октября 2008. PenzaNews. Соглашение на производство автопогрузчиков подписано между болгарским предприятием «БолканкорРекорд» и машиностроительным заводом города Сердобск Пензенской области в рамках проходящей в Софии Российской национальной выставки в четверг, 9 октября. Ожидаемый объем инвестиций составит около 500–600 млн. рублей. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Кроме того, в столице Болгарии прошли переговоры о совместной деятельности между торгово-промышленными палатами Пензенской области и Румынии. Запланированы подобные переговоры с коллегами из Македонии и Болгарии.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в состав делегации Пензенской области вошли губернатор Василий Бочкарев, председатель регионального правительства Александр Черницов и глава администрации города Пензы Роман Чернов. Экспозиция включает пять крупнейших предприятий области. Всего на выставке в Болгарии представлены 12 российских регионов.

Актуальное