15:46:40 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе завершен прием заявок от начинающих предпринимателей на гранты до 300 тыс. рублей

14:54 | 02.12.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 2 декабря 2011. PenzaNews. Прием заявок от начинающих предпринимателей на гранты до 300 тыс. рублей завершен в Пензе 1 декабря.

«Это был третий этап конкурса на грантовую поддержку, в ходе которого нам поступило 497 заявок», — сообщил и.о. начальника управления развития предпринимательства Павел Кузнецов, добавив, что всего в 2011 году на грант в 300 тыс. рублей претендовали более 1,5 тыс. предпринимателей.

Заявки, бизнес-проекты и необходимые документы бизнесмены подали в запечатанных конвертах. В понедельник, 5 декабря, состоится заседание конкурсной комиссии при правительстве Пензенской области по отбору проектов в сфере малого и среднего бизнеса, на котором пакеты будут вскрыты и начнется проверка правильности и достоверности содержащихся в них данных.

«В этом году уже поддержано более 500 стартапов. В 2012 году больше внимания будет уделяться обучению предпринимателей, развитию механизмов субсидирования лизинговых и кредитных договоров», — сказал Павел Кузнецов.

Он отметил, что сегодняшние новички в бизнесе должны будут встать на ноги и развивать свои предприятия, пользуясь кредитными ресурсами и услугами лизинговых компаний.

«Наши задачи — во-первых, научить их этому, и, во-вторых, сделать ресурсы доступнее», — резюмировал Павел Кузнецов.

Актуальное