04:58:30 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Пензаэнергосбыт» аккредитован для оказания консультаций в сфере энергоменеджмента

17:57 | 15.12.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 15 декабря 2011. PenzaNews. ОАО «Пензаэнергосбыт» аккредитовано в качестве консультационно-методического центра в системе добровольной сертификации «ЭнергоПрофАудит». Аккредитация дает компании право на оказание консалтинговых услуг и проведение мероприятий по разработке и внедрению систем энергоменджмента предприятий в соответствии с действующими российскими и международными стандартами.

По словам заместителя директора по техническим вопросам ОАО «Пензаэнергосбыт» Вячеслава Слепова, подобный аттестат аккредитации не просто подтверждает высокий уровень энергетических обследований, проводимых компанией, но также гарантирует прозрачность и информационную открытость всех основных процессов проведения энергоаудита.

«На сегодняшний день ОАО «Пензаэнергосбыт» уже завершило энергетическое обследование одного из пензенских детских садов, а с начала 2012 года займется реализацией на его базе энергосервисного контракта. Кроме того, компания осуществляет еще около 20 видов технических экспертиз и диагностик, направленных на повышение энергоэффективности предприятий промышленности, бюджетной сферы и ЖКХ», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе компании.

В соответствии с Федеральным законом «Об энергосбережении» энергетические обследования в обязательном порядке должны пройти бюджетные организации, предприятия, которые платят за энергоресурсы более 10 млн. рублей в год, а также организации, осуществляющие регулируемые виды деятельности, причем первый энергоаудит необходимо провести не позднее 31 декабря 2012 года.

ОАО «Пензаэнергосбыт» имеет многолетний опыт работы и разветвленную схему договорных отношений с клиентами, в числе которых около 14 тыс. предприятий, и обслуживает более 500 тыс. жителей Пензы и области.

ОАО «Пензаэнергосбыт» на территории Пензенской области имеет статус гарантирующего поставщика, реализующего право любого обратившегося в компанию клиента на надежную и бесперебойную поставку электрической энергии.

В состав компании входят 5 межрайонных (Пензенское, Каменское, Нижнеломовское, Кузнецкое и Сердобское) и одно городское отделение. «Пензаэнергосбыт» имеет развитую сервисную сеть, состоящую из 13 центров обслуживания клиентов и 28 служб сбыта, расположенных в каждом районе Пензенской области.

В компании работает контакт-центр, операторы которого ответят на все вопросы, касающиеся энергоснабжения, по телефону: (8412) 58-41-92.

Актуальное