14:31:35 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Цены на предновогодней ярмарке в Пензе будут регулироваться — Валерий Савин

11:54 | 21.12.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 21 декабря 2011. PenzaNews. Цены на предновогодней ярмарке 24 декабря, в которой примут участие оптовые и розничные организации торговли, общественного питания, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, сельхозпроизводители Пензенской области, будут регулироваться. Об этом заявил заместитель председателя регионального правительства Валерий Савин в ходе совещания в министерстве сельского хозяйства в среду, 21 декабря.

Цены на предновогодней ярмарке в Пензе будут регулироваться — Валерий Савин

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Во все районы Пензенской области были направлены телефонограммы, в которых содержится приглашение предприятиям и индивидуальным предпринимателям, а также рекомендации по ценам», — сообщил он.

«В частности, стоимость десятка куриных яиц на ярмарке не должна превышать 32 рублей, 1 литра молока — 27 рублей, 1 кг сахара — 22 рублей, 1 кг гречневой крупы — 29 рублей, 1 кг макаронных изделий — 17 рублей», — уточнил Валерий Савин.

Он подчеркнул, что свою продукцию должны выставлять именно производители, а не перекупщики. Валерий Савин также выразил надежду, что аналогичные ярмарки пройдут в районных центрах Пензенской области.

Предновогодняя ярмарка пройдет на улице Московской города Пензы на участке от улицы Бакунина до Кураева в субботу, 24 декабря. В ее рамках также состоится выставка-продажа изделий народных промыслов.

Актуальное