01:57:49 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области в 2011 году гранты получили 25 инновационных проектов

14:18 | 22.12.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 22 декабря 2011. PenzaNews. 25 инновационных проектов получили грантовую поддержку в размере 500 тыс. рублей каждый в Пензенской области в 2011 году. Об этом сообщил начальник управления инновационной политики и специальных проектов регионального правительства Юрий Кривов в ходе пресс-конференции по подведению итогов работы ведомства за год в четверг, 22 декабря.

Начальник управления инновационной политики и специальных проектов правительства Пензенской области Юрий Кривов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Уже действующим 7 инновационным компаниям были выделены субсидии на общую сумму 20 млн. рублей. На поддержку предприятий при вузах и реализацию проектов во взаимодействии с производственными предприятиями было выделено 30 млн. рублей», — добавил он.

Юрий Кривов отметил, что в 2011 году в рамках поддержки и развития инновационных проектов в Пензенской области было проведено множество мероприятий.

«Прошел межрегиональный форум в сфере медицинской, фармацевтической промышленности и информационных технологий, организован проект «Школьная лига Роснано», в котором приняли участие более 140 старшеклассников из 10 регионов России, проведена выставка «Смотрите — это НАНО!», — уточнил он.

Юрий Кривов добавил также, что в 2011 году был введен в эксплуатацию бизнес-инкубатор на улице Володарского в Пензе общей площадью 2 тыс. кв. метров, в первой половине 2012 года в регионе планируется открытие еще 6 бизнес-инкубаторов.

«Предположительно, уже 25 января состоится торжественное открытие бизнес-инкубатора в городе Никольске общей площадью около 3 тыс. кв. метров. Затем в эксплуатацию будут введены две площадки в Пензе, по одной — в Сердобске и Наровчате. В конце первого полугодия откроется последнее из 6 зданий — в поселке Беково», — сообщил Юрий Кривов.

Также в 2012 году в Пензе планируется запустить технопарк высоких технологий «Яблочков», расположенный на улице Дружбы.

Актуальное