16:58:34 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Иссе состоялся семинар на тему эффективного использования кредитных и лизинговых услуг

16:12 | 22.12.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 22 декабря 2011. PenzaNews. Семинар на тему эффективного использования кредитных и лизинговых услуг для развития малого бизнеса в регионе состоялся в Иссинском районе Пензенской области в четверг, 22 декабря.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления развития предпринимательства, в мероприятии приняли участие начинающие и уже состоявшиеся предприниматели близлежащих районов.

«Подобные семинары проводятся с ноября в рамках работы по консультированию субъектов малого бизнеса. В области сложилась ситуация, когда у банков есть ресурсы, которые они готовы предоставлять малым предприятиям, и бизнесу нужны деньги для развития, но у предпринимателей нет культуры и опыта привлечения финансов из банковских структур. Эту проблему мы и решаем», — пояснил заместитель начальника управления развития предпринимательства Карим Кузахметов, добавив, что в семинарах принимают участие представители банков и контрольных государственных органов.

В ходе семинара несколько крупнейших банков области представили свои специальные продукты для малого предпринимательства, специалисты налоговой инспекции провели консультации по налогообложению средств, полученных в качестве государственной поддержки.

«Такие семинары состоялись уже в 24 районах области, подобный формат работы с предпринимателями хорошо себя зарекомендовал, так как позволяет получить максимум деловой информации в одном месте и в сжатые сроки», — отметили в пресс-службе управления.

Актуальное