21:29:56 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В каждом городе Пензенской области начнут работу субботние сельскохозяйственные ярмарки

19:28 | 10.01.2012 | Экономика

Печать

Пенза, 10 января 2012. PenzaNews. Субботние сельскохозяйственные ярмарки должны быть организованы в каждом городе Пензенской области. Соответствующее поручение министру сельского хозяйства региона Марату Фаизову дал губернатор Василий Бочкарев в ходе совещания в областном правительстве во вторник, 10 января.

«Во всех городах необходимо безвозмездно передать площади перед зданиями администраций сельхозтоваропроизводителям для реализации продуктов питания. При этом нужно следить за тем, чтобы продавцы делали покупателям скидку на товар именно на ту сумму, которую они экономят на аренде», — сказал глава региона.

Василий Бочкарев пояснил, что организация таких ярмарок даст возможность населению снизить затраты на приобретение продуктов питания, а сельхозтоваропроизводителям — реализовать свой товар без арендной платы за место на рынке.

«В первую очередь, на таких ярмарках должны продаваться продукты, цены на которые в магазинах растут наиболее быстро. Если нет местных производителей, то приглашайте фермеров из Волгограда, Астрахани и Алтайского края», — отметил губернатор, подчеркнув при этом, что в Пензенской области необходимо активнее заниматься развитием сельского хозяйства, сделав особый акцент на производстве мяса говядины.

Актуальное