22:20:27 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе продолжается работа по созданию саморегулируемой организации строителей

22:44 | 24.10.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 24 октября 2008. PenzaNews. Собрание президиума саморегулируемой организации (СРО) строителей Пензенской области состоялось в пятницу, 24 октября. Руководители строительных компаний, входящих в состав коллегиального органа, обсудили дальнейшую работу по организации СРО.

«Если мы будем пассивными и будем ждать, пока кто-нибудь сделает всю работу за нас, то ничего хорошего у нас не получится», – отметил генеральный директор ООО ПКФ «Термодом» Рафик Ибрагимов.

На собрании подчеркивалось, что система СРО призвана помочь развитию строительной отрасли.

«Необходимо сформировать хорошую политику, чтобы все организации, входящие в состав СРО, чувствовали себя комфортно. Крупные предприятия должны работать и давать возможность развиваться более мелким компаниям», – сказал Рафик Ибрагимов.

Руководителям каждого предприятия было предложено составить список проблемных на сегодняшний день вопросов. В дальнейшем коллегиальный орган проанализирует все данные и начнет оказывать реальную помощь строительному сообществу.

«Нельзя забывать, что сейчас в строительной отрасли Пензенской области трудятся около 25 тыс. человек, у каждого из них есть семья. Таким образом, строители формируют довольно значительную армию работников. Надо создать такую организацию, в которой все чувствовали бы себя защищенными», – подчеркнул Рафик Ибрагимов.

На собрании было также заявлено, что работа по информатизации руководителей строительных предприятий будет продолжена. К настоящему времени письма информационного содержания направлены руководителям организаций дорожного хозяйства, коммунальной отрасли и муниципальных предприятий, занимающихся строительством и ремонтом жилья.

«Размер компенсационного фонда одинаков как для негосударственных организаций, так и для бюджетных предприятий. В связи с этим «Союз пензенских строителей» направил обращение в правительство Пензенской области о включении в сметы на вступительные и членские взносы в саморегулируемую организацию», – сообщил исполнительный директор НП «Союз пензенских строителей» Александр Гах.

Актуальное