01:45:16 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензу будет проложена магистральная сеть DWDM

14:34 | 28.10.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 28 октября 2008. PenzaNews. Участок магистральной сети на базе технологии DWDM «Москва — Самара» ввела в коммерческую эксплуатацию компания «Orange Business Services».Сеть протяженностью 1,8 тыс. км соединяет Москву, Рязань, Ульяновск и Самару. Планируется, что до конца года в этот участок будут включены Пенза и Тамбов. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Ресурсы магистральной сети будут использоваться «Orange Business Services», в первую очередь, для предоставления услуг корпоративным заказчикам. Мультинациональные корпорации, работающие в России, крупные российские компании смогут использовать все преимущества работы с оператором, имеющим магистральные ресурсы, инфраструктуру и решения, включающие услуги по созданию частных корпоративных сетей IP VPN, видеоконференцсвязи, конвергенции фиксированной и мобильной связи, контакт-центра и хостинга оборудования. Кроме корпоративных заказчиков Orange планирует также предложить свои услуги и местным операторами связи.

Строительство участка «Москва — Самара» было начато в конце 2006 года. В рамках проекта были организованы магистральные каналы связи STM-16, а также GigabitEthernet потоки. В том числе, было выполнено присоединение региональных технических центров «Orange Business Services» в Рязани, Ульяновске и Самаре к магистральной сети, что позволило обеспечить эффективную передачу трафика на стыке с городскими мультисервисными сетями доступа.

«Orange Business Services» — торговая марка, объединившая в 2006 году под одним именем все компании группы «France Telecom», работающие на корпоративном рынке. В России «Orange Business Services» — единственный международный поставщик телекоммуникационных и интеграционных услуг, обладающий собственной развитой инфраструктурой, широким набором лицензий и являющийся национальным оператором дальней связи в России.

Технология плотного волнового мультиплексирования (Dense Wave Division Multiplexing — DWDM) осуществляет уплотнение в одном оптическом волокне нескольких оптических сигналов с различными длинами волн. Такая технология повышает пропускную способность оптического волокна.

В настоящее время DWDM рассматривается уже не только как средство повышения пропускной способности оптического волокна, а как наиболее надежная технология для опорной инфраструктуры мультисервисных и мобильных сетей, обеспечивающая резкое повышение пропускной способности сети и реализующая широкий набор принципиально новых услуг связи.

Актуальное