03:57:42 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области изучат опыт Германии в развитии инновационных технологий

14:47 | 28.10.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 28 октября 2008. PenzaNews. Семинар «Опыт Германии в развитии инновационных технологий» пройдет в пензенском региональном центре содействия инновациям 27 и 28 октября. Его проведут специалисты международной академии управления и технологий INTAMT (Германия, город Дюссельдорф). Запланировано подписание соглашений о сотрудничестве между НП «Пензенский региональный центр содействия инновациям» и международной академией INTAMT. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В первый день участники семинара обсудят возможность обучения, повышения квалификации и стажировок российских студентов, аспирантов и специалистов в учебных заведениях, организациях и компаниях Германии и европейских стран.

Во второй день эксперты расскажут о немецком опыте в развитии жизнеобеспечения населения: муниципальное управление, управление жилищным фондом, электро-, тепло- и водоснабжение, охрана окружающей среды, здравоохранение и соцзащита населения.

Актуальное