06:31:06 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Строители отстают от запланированных темпов сдачи жилья

18:52 | 31.10.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 31 октября 2008. PenzaNews. Совещание по вопросу ввода жилья в эксплуатацию состоялось в администрации города Пензы в минувший четверг, 30 октября. На мероприятие были приглашены руководители строительных компаний и представителей некоммерческого партнерства «Союз пензенских строителей».

Заместитель главы администрации Пензы по городскому развитию Евгений Рыжов отметил, что строители отстают от запланированных темпов сдачи жилья. В качестве основной причины представители строительного рынка назвали нехватку денежных средств в связи со сложившейся экономической ситуацией в стране. Вместе с тем, руководители строительных компаний заверили, что до конца года ситуацию удастся стабилизировать.

Кроме того, определенные трудности возникают при подключении в новостройках коммуникаций, что также оттягивает время сдачи жилья. По словам строителей, процедура затягивается и в связи с длительным процессом оформления необходимой документации.

Актуальное