00:55:56 Среда, 1 мая
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Строительство цементного завода в Пензенской области намечено завершить в 2012 году

17:26 | 23.03.2012 | Экономика

Печать

Пенза, 23 марта 2012. PenzaNews. Возведение крупного цементного завода в Никольском районе Пензенской области планируется завершить до конца 2012 года, после чего приступить к пусконаладочным работам. Об этом было заявлено в ходе встречи губернатора Василия Бочкарева с председателем совета директоров ООО «Азия Цемент» Апасом Джумагуловым и руководителями проекта по строительству цементного завода в пятницу, 23 марта.

По словам представителей китайской стороны, в ближайшее время рядом с заводом будет построен рабочий поселок, состоящий из трех 27-квартирных и 20 индивидуальных домов, детского сада, магазинов и объектов социального и бытового обслуживания.

«Мы стараемся задействовать в реализации проекта местную рабочую силу, закупаем местные строительные материалы. Несмотря на очень холодную зиму, работы не останавливались ни на день. Мы приложим максимум усилий для того, чтобы объект был сдан в срок», — сказал руководитель проекта Ван Юйлон.

Губернатор Василий Бочкарев отметил, что внимательно следит за ходом работ, и выразил уверенность, что предприятие станет одним из высокотехнологичных в стране.

«Необходимо провести обучение специалистов для работы на новом предприятии. Для этого в никольском колледже будет вестись подготовка кадров, востребованных на цементном заводе», — сказал глава региона.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства, в дальнейшем намечено привлекать китайских специалистов к реализации проектов в сфере жилищного строительства.

Актуальное