15:05:53 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор предложил промышленникам софинансировать обучение будущих специалистов

17:51 | 28.03.2012 | Экономика

Печать

Пенза, 28 марта 2012. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев предложил членам ассоциации промышленников региона создать общественный фонд для финансового стимулирования учащихся и студентов, обучающихся дефицитным специальностям.

Губернатор предложил промышленникам софинансировать обучение будущих специалистов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Не нужно ждать, когда к вам придут специалисты. Надо самим идти в сузы и вузы и пропагандировать работу на своем предприятии», — сказал Василий Бочкарев в ходе заседания ассоциации промышленников Пензенской области по вопросам социальной политики и подготовки кадров, состоявшемся на предприятии «Сенсор» в городе Заречном в среду, 28 марта.

В рамках заседания ассоциации его участники ознакомились с работой производственных цехов зареченского предприятия, в марте 2012 года отметившего 20-летие со дня создания, а также социальными программами, действующими на заводе и направленными на профилактику здорового образа жизни.

«На данном предприятии есть не только производство. Здесь люди разрабатывают и патентуют свои изобретения, которые затем продают. Кроме того, меня радует то, что заработная плата здесь даже выше, чем на производственном объединении «Старт», а рабочие имеют комфортные условия труда», — заявил в ходе брифинга глава региона.

Василий Бочкарев особо отметил внимание руководства НПП «Сенсор» к обеспечению населения города спортивными и другими услугами.

«Многие предприятия не занимаются развитием сферы соцкультбыта, а здесь собственники вкладывают деньги в человека и, в первую очередь, — в детей, а это будущее завода, потенциальные специалисты», — подчеркнул губернатор.

Актуальное