08:38:36 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе обсудят качество создаваемого программного обеспечения

15:08 | 06.11.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 6 ноября 2008. PenzaNews. Конференция разработчиков программного обеспечения «SECON 2008» пройдет в Пензе 12 ноября. В ней примут участие более 150 IT-специалистов из Пензы, Самары, Казани и Москвы. Одним из центральных событий конференции станет «круглый стол» по тематике качества программного обеспечения.

«Проведение такого «круглого стола» — событие знаковое. Это говорит о том, что в Пензе научились разрабатывать программное обеспечение, и сейчас разработчиков интересует вопрос повышения его качества», — сообщил ИА «PenzaNews» генеральный директор «HeadHunter::Пенза» Максим Семенкин.

По словам Максима Семенкина, изначально конференция задумывалась как событие регионального масштаба, которое послужит импульсом в развитии локального сообщества разработчиков программного обеспечения.

«Уровень развития индустрии программного обеспечения в Пензе не так сильно развит по сравнению с Москвой, Санкт-Петербургом и другими крупными городами, поэтому компания «HeadHunter» хотела бы показать локальному сообществу разработчиков передовые инструментарии, технологии и методологии», — отметил руководитель компании.

Ожидается, что по ряду параметров конференция будет насыщеннее и интереснее предыдущих. Кроме стандартных докладов, планируются обсуждения у флип-чартов. В течение всего рабочего дня конференции участникам предлагается записывать интересующие вопросы и темы на флип-чартах, расположенных в холле. Затем темы, собравшие наибольшее число вопросов и свою аудиторию, будут обсуждаться дополнительно.

По оценке Максима Семенкина, пензенская конференция не уступит по уровню столичным аналогам, при этом она бесплатна. Специалисты смогут получить дополнительные знания и встретиться с друзьями и коллегами.

Актуальное