17:56:45 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области модернизирован прибор обнаружения «Газон»

21:03 | 06.11.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 6 ноября 2008. PenzaNews. Научно-исследовательский и конструкторский институт радиоэлектронной техники (НИКИРЭТ) города Заречного Пензенской области провел модернизацию проводноволнового средства обнаружения «Газон-21», улучшив его эксплуатационные характеристики. Введен дополнительный вариант применения в виде козырька по верхней кромке заграждения. Снижен уровень излучающих помех.

Кроме того, упрощена процедура настройки изделия при обслуживании, добавлено блокирование стен зданий, находящихся в зоне периметра объекта, и обнаружение перелаза через заграждения без ограничения их высоты.

Система «Газон-21» позволяет блокировать рубежи охраны на неподготовленной местности без заграждений, по полотну и вдоль заграждений, выполненных из металлической сетки или колючей проволоки, а также по верху заграждений, выполненных из металлической сетки, бетона и кирпича.

Изделие формирует объемную зону обнаружения вдоль двухпроводной линии между верхним проводом и поверхностью земли или верхней кромкой заграждения. Верхний провод линии закрепляется на диэлектрических стойках на высоте 1,5–1,8 м над поверхностью земли или размещается на верхней части заграждения в виде козырька под углом 45° или вертикально. Нижний провод прокладывается по поверхности земли и прикапывается для исключения перемещений, сообщает пресс-служба НИКИРЭТ.

Актуальное