17:18:01 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе принята программа развития малого и среднего предпринимательства

17:42 | 10.11.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 10 ноября 2008. PenzaNews. Правительство Пензенской области утвердило долгосрочную целевую программу «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства на 2009—2011 годы» в ноябре. Программа направлена на совершенствование нормативной правовой базы деятельности малого и среднего предпринимательства и контроля правоприменительной практики, развитие кредитно-финансового механизма поддержки предпринимателей.

«Предполагается также содействие выставочно-ярмарочной деятельности малого и среднего предпринимательства, создание и развитие сети бизнес-инкубаторов. Планируется развитие системы гарантий по кредитам для бизнеса — гарантийный фонд, а также разработка и реализация комплексных мер, направленных на оптимизацию непрерывного процесса по экономии всех типов энергоносителей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

Ожидается, что реализация мероприятий программы обеспечит ежегодный прирост количества субъектов малого и среднего предпринимательства на 5–6% процентов. Прогнозируется увеличение объемов оборота малых и средних предприятий, а также численности работников в сфере малого и среднего предпринимательства ежегодно на 5%.

Актуальное