16:18:46 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор Василий Бочкарев посетил предприятие «Пензтекстильмаш»

15:01 | 26.04.2012 | Экономика

Печать

Пенза, 26 апреля 2012. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев посетил машиностроительный завод «Пензтекстильмаш» в четверг, 26 апреля.

Губернатор Василий Бочкарев посетил предприятие «Пензтекстильмаш»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Экскурсию по производственным цехам для руководителя региона провели председатель совета директоров предприятия Рафаил Хайдаров и генеральный директор Алексей Юдин.

Василий Бочкарев осмотрел швейное и кабельное производство, цех, в котором установлена лазерная резка, слесарно-штамповочный участок, участок точного литья по выплавляемым моделям и цех по производству сеялок и мельниц.

Губернатор подчеркнул, что на предприятии постоянно увеличивается ежегодный объем производства, однако большая часть оборудования на заводе давно устарела.

«Руководство предприятия проигнорировало областную программу по модернизации оборудования. Старые станки приводят к ухудшению качества выпускаемой продукции, а как следствие — к снижению спроса на производимый товар и сокращению сотрудников», — отметил глава региона.

По словам Василия Бочкарева, если в ближайшее время руководство завода не приступит к установке нового оборудования, рост объемов производства может замедлиться.

Актуальное