01:02:08 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор принял участие в окружном совещании по вопросам сотрудничества с КНР

12:20 | 30.04.2012 | Экономика

Печать

Пенза, 30 апреля 2012. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев в числе глав шести регионов ПФО принял участие в заседании круглого стола по вопросу сотрудничества субъектов федерации и китайских провинций, состоявшегося в Казани в воскресенье, 29 апреля.

Полномочный представитель президента России в ПФО Михаил Бабич сообщил представителям китайских провинций Шаньдун, Хубэй и Хунань о промышленном потенциале округа, ряде госпрограмм, направленных на экономическое развитие, создание стабильного инвестиционного климата, транспортной инфраструктуры и модернизацию промышленности.

Он отметил, что сотрудничество приволжских регионов с китайскими провинциями развивается по разным направлениям: авиастроение, машиностроение, нефтехимия, нефтепереработка и сельское хозяйство.

«Все регионы Приволжья в той или иной степени заинтересованы в активизации сотрудничества. Это, прежде всего, Нижегородская область, Татарстан, Башкортостан, Удмуртия, Пермский край, Пензенская, Самарская области. Уже начата совместная работа, и есть результаты», — подчеркнул полпред.

Михаил Бабич добавил, что главам российских и китайских регионов необходимо обсудить вопросы, касающиеся создания оптимальных условий для более плодотворного дальнейшего сотрудничества, сообщает пресс-служба полпреда президента РФ в ПФО.

Актуальное